Louis-Ernest Barrias (1841 Paris 1905), Figur "Die Natur enthüllt sich vor der Wissenschaft", Entwurf 1893
Ausführung Susse Frères, Paris, Bronze, teilvergoldet und versilbert, dunkel patiniert, grüner Glasskarabäus, auf schwarzem Steinsockel mit weißen Einsprenkelungen, in der Plinthe bez. E. Barrias und mit Gießerstempel, H 62,5cm.
21.05.2003 - 01:00
EUR 18.000,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 21.05.2003 - 01:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 21.05.2003 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)